English (Security Devices)
anti-passback [correct]; antipassback [correct]
CONT: antipassback will not allow a card to be used to gain access until it has been used to exit the controlled area.
French (Dispositifs de sécurité)
antiretour [correct, masculine noun]
CONT: Chubb a mis sur le marché une nouvelle unité de contrôle d’accès. Elle peut fonctionner sans présentation de la carte. À son actif : possibilité d’antiretour et d’autoprotection.