English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
feed lattice [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
tablier transporteur [correct, masculine noun]
OBS: Pour la filature de coton, de laine peignée ou cardée et pour les non-tissés : Tablier AB 38 à lattes à pointes pour ouvreuses/brise-balles et fraises. Tablier AB 25 Alu avec lattes en aluminium à surface rainurée, antistatique et pour températures jusqu'à 150(degrés) C.