English (Areal Planning (Urban Studies); Soil Science; Cartography)
undifferentiated soil map unit
OBS: Soil mapping unit in which two or more soil units occur, but not in a regular geographic association. For example, the steep phases of two or more soils might be shown as a unit on a map because slope is the prime characteristic.
French (Aménagement du territoire; Science du sol; Cartographie)
unité cartographique de sols non différenciés
OBS: Unité cartographique constituée de deux ou de plusieurs sols qui ne forment pourtant pas une association géographique normale. Par exemple, les phases en pente abrupte de deux ou de plusieurs sols pourraient être désignées sur une carte comme une seule unité dont la pente est la caractéristique primordiale.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Ciencia del suelo; Cartografía)
unidad cartográfica de suelos de grupos indiferenciados [correct, feminine noun]
OBS: [Los] grupos indiferenciados son diferentes suelos pero son incluidos en la misma unidad de mapeo porque sus requerimientos de uso y manejo son similares. En función de sus atributos: pendiente excesiva, pedregosidad e inundación.