English (Nickel and Cobalt Mining; Mineralogy)
assemblage pyrrhotite-pentlandite-chalcopyrite [correct]
CONT: ... all subtypes of nickel sulphide ores usually consist mainly of the simple sulphide assemblage pyrrhotite-pentlandite-chalcopyrite, either as massive sulphides, sulphide-matrix breccias, or disseminations of sulphides.
French (Mines de cobalt et de nickel; Minéralogie)
association pyrrhotite-pentlandite-chalcopyrite [correct, feminine noun]
CONT: [...] les minerais de tous les sous-types de gîtes de sulfures de nickel, qu'ils se présentent sous la forme de sulfures massifs, de brèches à matrice sulfurée ou de sulfures disséminés, se composent principalement de la simple association pyrrhotite-pentlandite-chalcopyrite.