English (Translation and Interpretation)
disqualified translator
French (Traduction et interprétation)
traducteur inhabile [masculine noun]; traductrice inhabile [feminine noun]
OBS: Code d’éthique de l'Association des traducteurs et interprètes de l'Ontario.