English (Transportation Insurance; Motor Vehicles and Bicycles)
pay-per-minute automobile insurance [correct]; pay-per-minute auto insurance [correct]
French (Assurance transport; Véhicules automobiles et bicyclettes)
assurance automobile à la minute [correct, feminine noun]; assurance à la minute [correct, feminine noun]
DEF: Contrat d’assurance d’un véhicule dont la prime est calculée en fonction du temps d’utilisation effectif.
OBS: Le temps d’utilisation est calculé à l’aide d’un dispositif connecté embarqué.
OBS: assurance automobile à la minute; assurance à la minute : désignations, définition et observation publiées au Journal officiel de la République française le 3 juin 2020.
Spanish (Seguro de transporte; Vehículos automotores y bicicletas)
seguro automovilístico por minuto [correct, masculine noun]