English (Tourism (General))
travel agency [correct]; travel bureau [correct]
DEF: A firm which makes arrangements for the transport, accommodation, etc., of travellers, and which acts as an agent for tour operators ...
French (Tourisme (Généralités))
agence de voyage [correct, feminine noun]
CONT: Traditionnellement, l'agence de voyage sert d’intermédiaire entre, d’une part, les créateurs de voyage que sont les compagnies aériennes, les tour-opérateurs, les prestataires de service tels les loueurs de voiture et l'industrie hôtelière ou encore les compagnies d’assurance et, d’autre part, la clientèle candidate au voyage.
Spanish (Turismo (Generalidades))
agencia de viajes [correct, feminine noun]
DEF: Organización comercial que atiende la venta de pasajes, reservaciones hoteleras y demás servicios turísticos.