English (Auditing (Accounting))
specific audit procedure
French (Vérification (Comptabilité))
procédé d'audit spécifique [see observation, masculine noun]; procédé de vérification spécifique [masculine noun, Canada]
OBS: procédé d’audit spécifique : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).