English (Auditing (Accounting))
matter subject to audit
French (Vérification (Comptabilité))
élément à auditer [see observation, masculine noun]; élément à vérifier [masculine noun, Canada]
OBS: élément à auditer : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «auditer» comme équivalent du verbe anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).