English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
value-for-money audit report [correct]; VFM audit report [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
rapport d'audit d'optimisation des ressources [correct, see observation, masculine noun]; rapport de vérification d'optimisation des ressources [correct, masculine noun, Canada]; rapport de vérification d'optimisation [correct, masculine noun, Canada]; rapport de VOR [correct, masculine noun, Canada]
OBS: rapport d’audit d’optimisation des ressources : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).