English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
underauditing [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
sous-audit [correct, see observation, masculine noun]; sous-vérification [correct, feminine noun, Canada]
OBS: sous-audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).