English (Management Operations (General))
MIS form completion
OBS: "MIS" stands for "Management Information System".
French (Opérations de la gestion (Généralités))
établissement du formulaire SIG [masculine noun]
OBS: Le sigle "SIG" provient du syntagme «système intégré de gestion».
OBS: Coleen M. Burningham, Poids et Mesures, C&CC.