English (National and International Security)
antiterrorism action [correct]; antiterrorist action [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
action antiterroriste [correct, feminine noun]; action contre le terrorisme [correct, feminine noun]
OBS: action antiterroriste; action contre le terrorisme : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.