English (Social Services and Social Work)
bureau on aging [correct]
French (Services sociaux et travail social)
office de personnes âgées [correct, masculine noun]
DEF: Centre d’information, terrain de rencontre, mais aussi lieu de coordination de l'action gérontologique menée dans une ville ou une région.