English (Military Organization; Operations (Air Forces))
destination base [correct]
French (Organisation militaire; Opérations (Forces aériennes))
base de destination [correct, feminine noun]
CONT: Les destinataires pour action seront : l'escadre ou la base de destination, l'escadre ou la base au point de départ, le centre des opérations de l'escadre d’appartenance, ainsi que l'A3 [Air3] Opérations(A3 Ops) de l'Élément régional de coordination(Air)(Atlantique) [ERCA(A) ], dans le cas d’un aéronef menant des opérations sur la côte est, ou l'A3 Ops de l'Élément régional de coordination(Air)(Pacifique) [ERCA(P) ], dans le cas d’un aéronef menant des opérations sur la côte ouest.