English (Rules of Court; Family Law (common law))
corollary relief proceeding [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law))
action en mesures accessoires [correct, feminine noun]
OBS: action en mesures accessoires : terme tiré du Mini-lexique sur le divorce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.