English (Family Law (common law); Rules of Court)
undefended action for divorce [correct]; undefended divorce action [correct]; undefended divorce proceeding [correct]
French (Droit de la famille (common law); Règles de procédure)
instance de divorce non contestée [correct, feminine noun]; procédure de divorce non contestée [correct, feminine noun]; action en divorce non contestée [correct, feminine noun]
OBS: instance de divorce non contestée; procédure de divorce non contestée; action en divorce non contestée : termes tirés du Mini-lexique sur le divorce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.