English (Microbiology and Parasitology; Human Diseases)
aerobic gram-positive coccus
OBS: Glossary of Nosocomial Infections.
French (Microbiologie et parasitologie; Maladies humaines)
coccus gram positif aérobie [masculine noun]; coque gram positif aérobie [masculine noun]
OBS: Pluriel : des coccus ou des cocci.
OBS: coccus(sing.) ;coccus(pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert(2004).
OBS: Lexique des infections nosocomiales.