English (Textile Industries; Fashion and Styles (Clothing); Clothing (General))
trendy pants [correct]; stylish pants [correct]
French (Industries du textile; Mode; Vêtements (Généralités))
pantalon mode [correct, masculine noun]
CONT: Pantalon mode. Caractéristiques : Modèle à la fine pointe de la mode; grandes poches plaquées sur les côtés; fermetures à glissière aux chevilles; finition soignée; lavable et séchable à la machine; confortable.