English (Footwear and Shoe Repair; Clothing (General))
casual shoe [generic]
French (Chaussures et cordonnerie; Vêtements (Généralités))
soulier à lacets [masculine noun]; soulier de marche [masculine noun]
DEF: Soulier robuste et confortable dont on se sert tous les jours pour le travail ou la marche.