English (Security Devices; Locks and Locksmithing; Fixed Rescue Facilities (fire))
lockbox [correct]
CONT: Lockboxes allow rapid entry nondestructively. Facility keys are kept in the boxes, and the code or box key is provided to the fire department.
French (Dispositifs de sécurité; Serrurerie; Installations fixes de secours (incendies))
boîte à clés [correct, feminine noun]
CONT: Les boîtes à clés permettent aux pompiers de pénétrer rapidement dans les immeubles sans causer de dommages. Les clés de l'immeuble sont déposées dans ces boîtes et le code ou la clé d’accès est remis au service d’incendie.