English (Skiing and Snowboarding; Tourist Lodging)
cross-country ski school [correct, proposal]; cross-country skiing school [correct, proposal]
OBS: Restricted to ski centres.
French (Ski et surf des neiges; Hébergement (Tourisme))
centre-école de ski de fond [correct, masculine noun]
DEF: Centre destiné à accueillir et à encadrer, sur le lieu de pratique, tous ceux qui désirent s’adonner au ski nordique de fond, qu'ils soient ou non résidents permanents.