English (Translation (General))
bold bill [correct]
CONT: Mr. Speaker, our government introduced a bold bill to regulate the activities of railway companies, particularly to deal with noise in the vicinity of marshalling yards.
French (Traduction (Généralités))
projet de loi audacieux [correct, masculine noun]
CONT: Monsieur le Président, notre gouvernement a proposé un projet de loi audacieux pour encadrer les activités des compagnies ferroviaires, notamment en ce qui a trait au bruit à proximité des gares de triage.