English (Joints and Connections (Construction))
panel strip
French (Joints et assemblages (Construction))
bande de panneau [feminine noun]
DEF: Bande moulée de bois ou de métal employée pour recouvrir un joint entre deux planches de revêtement formant un panneau; bande d’un matériau quelconque employée pour encadrer un panneau