English (Telephone Switching)
connect the line to a selector switch [verb]
OBS: This switch also connects the line to an idle "first selector switch".
French (Commutation téléphonique)
relier la ligne à un sélecteur
OBS: Avant d’envoyer le premier chiffre, l'abonné doit attendre un signal de manœuvre lui indiquant que sa ligne est reliée à un premier sélecteur.