English (Biochemistry)
protein hydrolysis
French (Biochimie)
hydrolyse de protéines [correct, feminine noun]; hydrolyse des protéines [correct, feminine noun]
CONT: L'hydrolyse des protéines peut se faire par voie chimique ou enzymatique.