English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
enzymatic desizing [correct]
CONT: Standard recipe for enzymatic desizing of woven fabric consisting of CO [cotton] and CO blends.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
désencollage enzymatique [correct, masculine noun]
CONT: Recette standard pour le désencollage enzymatique de tissus en coton et les mélanges à base de coton.