English (Chemistry)
Gothe scale
French (Chimie)
échelle Gothe
OBS: Échelle qui mesure l'indice de l'activité diastasique ou enzymatique dans le miel naturel. L'activité s’exprime par un indice compris entre 0 et 12. Renseignements : Section des produits transformés, Division fruits et légumes.