English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
carrot fly [correct]; carrot rust fly [correct]
DEF: A small two-winged fly (Psila rosae) whose larva burrows in the roots of the carrot.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
mouche de la carotte [correct, feminine noun]; mouche des carottes [correct, feminine noun]
CONT: [Un] piégeage intensif de la mouche de la carotte, Psila rosae Fab, à l'aide de la plaquette engluée en verre acrylique [a été effectué] dans les cultures de carottes [...]