English (Audiovisual Techniques and Equipment; Music (General))
illegal reproduction
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Musique (Généralités))
reproduction illégale [correct, feminine noun]
CONT: Envers les problèmes qu’engendre la reproduction illégale d’œuvres musicales (i.e. le réenregistrement domestique des pièces musicales sur cassette), le sous-comité recommande : - de taxer aux niveaux fédéral et provincial [...] le consommateur (15 - 20 %), les cassettes audio vierges [...]