English (Audiovisual Techniques and Equipment)
automatic tray-free slide loading system [proposal]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
système automatique sans panier [masculine noun]
DEF: [Système par lequel] les diapositives [...] passent automatiquement dans la lanterne de projection et se retrouvent dans le même ordre de sortie.