English (Construction Tools)
warding file
French (Outils (Construction))
lime d'entrée [feminine noun, officially approved]; lime plate d'entrée [feminine noun]
CONT: La lime d’entrée est de section rectangulaire, mais sensiblement plus mince, et à double taille. Elle est surtout une lime de serrurier et elle s’avère très utile en ajustage pour limer les rainures étroites. Syn. : lime plate d’entrée(FACO 78-336).
OBS: lime d’entrée : Terme uniformisé par CN-Air Canada.