English (Semiconductors (Electronics))
puller [correct]
DEF: A device used for the crystal growing (pulling) of monocrystalline ingots.
French (Semi-conducteurs (Électronique))
dispositif de tirage [correct, masculine noun]
DEF: Matériel utilisé pour réaliser le tirage de lingots monocristallins.