English (Machine-Tooling (Metallurgy))
polygon shaping lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à écroûter les lingots de section polygonale [masculine noun]
OBS: tour à écroûter les lingots de section polygonale : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.