English (Steel)
semi-finished steel
French (Acier)
demi-produit de l'acier
OBS: Cette opération [écroutage mécanique], assez grossière, est surtout effectuée sur lingots et demi-produits(blooms, brames, larges plats) pour supprimer les criques avant laminage,(...)
OBS: Demi-produit: Produit déjà partiellement élaboré, qui sera travaillé à nouveau ou conditionné ultérieurement.