English (Foundry Practice; Coins and Bank Notes; Coining)
melting room [correct]
French (Fonderie; Pièces de monnaie et billets de banque; Monnayage)
fonderie [correct, feminine noun]
DEF: Usine ou atelier où l'on fond le métal affiné pour le couler en lingots.