English (Machine-Tooling (Metallurgy))
ingot lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à tronçonner les lingots [masculine noun]
OBS: tour à tronçonner les lingots : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.