English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
drying stenter [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
rame de séchage [correct, feminine noun]
CONT: La rame de séchage est une étuve à parcours horizontal. Elle est constituée d’une succession de compartiments d’environ 3 m de long équipés de batteries chauffantes, au travers desquels va cheminer le tissu. L'étoffe mouillée est engagée sur la rame pour être progressivement amenée à sa largeur définitive et séchée.