English (Sports (General))
refreshment station [correct]
DEF: A point along the course where the organisers provide refreshments for the competitors.
French (Sports (Généralités))
poste de ravitaillement [correct, masculine noun]; poste de rafraîchissements [correct, masculine noun]
DEF: Endroit, le long du parcours, où les organisateurs fournissent des rafraîchissements aux concurrents.
CONT: Aire de transition : Cyclisme/course à pied. [...] Un poste de ravitaillement est prévu directement à la sortie de l’aire de transition.