English (Social Organization)
exosystem [correct]
French (Organisation sociale)
exosystème [correct, masculine noun]
CONT: Les exosystèmes sont les milieux qui n’ impliquent pas la participation active de la personne, mais dans lesquels des événements surviennent. Ceux-ci affectent ou sont affectés par ce qui se produit dans le microsystème.