English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
Canadian mission [correct]
OBS: The Bureau worked with Canadian missions abroad ...
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
mission canadienne [correct, feminine noun]
CONT: Les citoyens canadiens résidant à l'étranger devraient demander des services de passeport à la mission canadienne la plus près de leur lieu de résidence.