English (Chemical Elements and Compounds)
natural water [correct]
DEF: Water with a deuterium content as found in nature between 140 - 156 PPm.
French (Éléments et composés chimiques)
eau naturelle [correct]
CONT: Eau lourde. Production de l'eau lourde : Toutes les eaux naturelles contiennent 1/6500, c'est-à-dire environ 0, 015% d’oxyde de deutérium.