English (Pumps; Sewers and Drainage)
antibackup feature [correct]; antibackup system
French (Pompes; Égouts et drainage)
système anti-refoulement [correct, masculine noun]; système antirefoulement [masculine noun]
CONT: N'oubliez pas de faire installer un système anti-refoulement des eaux provenant des canalisations communales accidentellement en charge après un orage ou une pluie diluvienne.