English (Military Organization; Infantry)
combat unit [correct]; fighting unit [correct]
French (Organisation militaire; Infanterie)
unité de combat [correct, feminine noun]; unité combattante [correct, feminine noun]
CONT: Il est membre du 3e Bataillon, Princess Patricia's Canadian Light Infantry(PPCLI), une unité de combat qui remonte à 1914 et à la Première Guerre mondiale.