English (Helicopters (Military); Land Forces)
helicopter-borne commando raid
French (Hélicoptères (Militaire); Forces terrestres)
raid héliporté [correct]
CONT: Une première pour l'ALAT : raid héliporté de dix PUMA entre le Sénégal et la France.