English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
fiber web formation equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
matériel de formation de voile [correct, masculine noun]
OBS: Ligne entièrement automatique comprenant : système d’ouverture de balle [...] à contrôle par microprocesseur pour travail avec une précision de 0, 1 mm et trois hauteurs de balle. Ouvreuse [...] sans points d’accrochage. Cheminée d’alimentation [...] pour fibres jusqu'à 250 mm de longueur. Carde pour fibres de 0, 54 à 25 dtex et longueur jusqu'à 150 mm. Système de pesée pour régulation précise. Étaleur-nappeur avec ordinateur pouvant travailler des couches de voiles de poids très bas à grande vitesse.