English (Human Behaviour)
intervention assessment [correct]
French (Comportement humain)
évaluation de l'intervention [correct, feminine noun]
CONT: L'évaluation de l'intervention peut généralement se regrouper en deux grandes classes : la démonstration que l'intervention a effectivement rencontré les objectifs fixés au départ(...) et aussi la démonstration et l'isolement de la procédure ou aspect de la procédure responsable du changement observé(...)