English (Non-Surgical Treatment)
experimental treatment [correct]
French (Traitements non chirurgicaux)
traitement expérimental [correct, masculine noun]
CONT: Le biochimiste rhénan alimentera le programme de développement clinique de ce traitement expérimental destiné à combattre des affections auto-immunes comme le lupus, l'arthrite rhumatoïde ou encore la vasculite.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
tratamiento experimental [correct, masculine noun]