English (Types of Concrete)
cement/superplasticizer combination; superplasticizer/cement combination
French (Sortes de béton)
couple liant/fluidifiant [masculine noun]
CONT: Sélectionner en un lieu donné le couple liant/fluidifiant le plus efficace, tant du point de vue rhéologique(perte d’affaissement) que du point de vue résistance mécanique.