English (Milling and Cereal Industries; Food Industries)
blended wheat [correct]
CONT: "Hard Red Wheat or Hard Red Wheat Blend" shall mean blended wheat of all subclasses and varieties of hard red winter wheat ...
French (Minoterie et céréales; Industrie de l'alimentation)
blé mélangé [correct, masculine noun]
CONT: [...] le gluten du blé mélangé peut subir plus de dommages pendant la transformation et la pâte aura une force rhéologique et un comportement boulanger inférieurs à ce qu'aurait la pâte obtenue à partir d’un blé [...]