English (Rheology)
Schwedoff's model
French (Rhéologie)
modèle de Schwedoff [masculine noun]
DEF: Modèle rhéologique comprenant un patin en parallèle avec une branche de Maxwell, puis en série avec cet ensemble, un ressort.