English (Management Operations; Government Contracts; Public Sector Budgeting)
risk framework [correct]
CONT: In summary, the audit team found that due diligence and sound management practices were demonstrated in the planning required to attain the objective and scope and to manage risks. At the planning stage, the project team developed tools to be used during project implementation, prepared a project budget and schedule, and developed a procurement strategy and a risk framework.
French (Opérations de la gestion; Marchés publics; Budget des collectivités publiques)
cadre des risques [correct, masculine noun]
CONT: En résumé, l'équipe d’audit a constaté une diligence raisonnable et de saines pratiques de gestion dans la planification nécessaire pour atteindre les objectifs et la portée et gérer les risques. À la phase de planification, l'équipe de projet a élaboré des outils à utiliser durant la mise en œuvre du projet, a préparé un budget et un calendrier du projet et a élaboré une stratégie d’approvisionnement et un cadre des risques.