English (Mammals)
Cape mountain zebra [correct]; Equus zebra zebra [correct]
French (Mammifères)
zèbre de montagne du Cap [correct, masculine noun]; Equus zebra zebra [Latin]
OBS: Le zèbre de montagne, Equus zebra, vit, lui dans les prairies d’altitude [...] L'une des sous-espèces, Equus zebra zebra, vit en République sud-africaine dans les montagnes centrales de la province du Cap [...]