English (Social Security and Employment Insurance)
suspension of disentitlement [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
suspension de l'inadmissibilité [correct, feminine noun]
OBS: suspension de l'inadmissibilité : Loi sur l'assurance-chômage, 1985(avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).