English (Radioelectricity; Telecommunications)
direct-to-home reception [correct]; DTH reception [correct]
French (Radioélectricité; Télécommunications)
réception directe chez le particulier [correct, feminine noun]; réception DTH [correct, feminine noun]; réception individuelle [correct, feminine noun]
CONT: Loral est une compagnie de technologie de pointe qui s’occupe principalement de la fabrication de satellites et des services par satellite : location de répéteurs de radiodiffusion, services à valeur ajoutée, réseaux nationaux et internationaux de données d’entreprise, téléphonie hertzienne dans le monde entier, services de transmission de données à large bande et services de contenu, services Internet et services internationaux par satellite avec réception directe chez le particulier.