English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telecommunications Transmission)
broadband integrated integral access device [correct]
CONT: Integrator is a Broadband Integrated Integral Access Device that allows service providers to deliver integrated voice and data services over their existing ATM infrastructure.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Transmission (Télécommunications))
dispositif d'accès intégré à large bande [correct, masculine noun]
CONT: Integrator est un dispositif d’accès intégré à large bande qui permet aux fournisseurs de services d’offrir des solutions intégrées fondées sur la transmission de la voix et de signaux vidéo par l'entremise de leur infrastructure de transmission en mode asynchrone existante.