English (Taxation; Operating Systems (Software))
expert mode [correct]
DEF: DBA (Database Administration) function that requires a special password. It allows for interactive batch input session running.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
mode expert [correct, masculine noun]
DEF: Fonction de l'administration de la base de données(ABD) qui exige un mot de passe spécial. Dans ce mode, on peut exécuter des dossiers de batch-input interactifs.