English (Indigenous Arts and Culture; Aboriginal Law)
wildlife allocation [correct]
French (Arts et culture autochtones; Droit autochtone)
allocation faunique [correct, feminine noun]
OBS: allocation faunique : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.