English (Indigenous Arts and Culture; Territories (Indigenous Peoples))
fish allocation [correct]
French (Arts et culture autochtones; Territoires (Peuples Autochtones))
allocation de poisson [correct, feminine noun]
OBS: allocation de poisson : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.