English (Government Contracts; Real Estate)
single-stage tender [correct]
CONT: A single-stage tender begins with a public advertisement, usually in the newspapers, inviting any interested party to submit an irrevocable offer to lease at a public tender opening.
French (Marchés publics; Immobilier)
appel d’offres en une seule étape [correct, masculine noun]; appel d’offres en une étape [correct, masculine noun]
CONT: L'appel d’offres en une étape commence par la publicité, généralement diffusée dans les journaux, pour inviter les parties intéressées à soumettre une offre de location irrévocable.