English (Telephony and Microwave Technology)
call offering
OBS: [provisional]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
offre [feminine noun]
CONT: les caractéristiques essentielles des communications RNIS sont les suivantes : des fonctions nouvelles et améliorées, comme l'identification de l'appelant, l'offre, le renvoi d’appel, avec la possibilité d’un grand nombre d’applications novatrices.