English (Production Management)
sourcing [correct]
CONT: The functions carried out include acquisition planning, sourcing, tendering, contract negotiations, contracting, contract administration, contract close-out and audit.
French (Gestion de la production)
localisation des sources d’approvisionnement [correct, feminine noun]; détermination de la source d’approvisionnement [correct, feminine noun]; détermination des sources d’approvisionnement [correct, feminine noun]; établissement des sources d’approvisionnement [correct, masculine noun]
DEF: Action d’identifier les endroits où les articles nécessaires au stockage peuvent être obtenus.
CONT: Les fonctions comprennent la planification des achats, la localisation des sources d’approvisionnement, l'appel d’offre, la négociation, la passation, l'exécution, la liquidation des contrats et la vérification.