English (Botany)
asparagus fern [correct]
OBS: A feathery cultivated asparagus resembling a fern.
French (Botanique)
asparagus plumeux [correct, masculine noun]
OBS: Variété de ce genre cultivée pour son feuillage très fin et décoratif utilisé pour faire des bouquets.