English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Political Science (General))
Canadian journal of economics and political science [correct]
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Sciences politiques (Généralités))
revue canadienne d’économique et de science politique [feminine noun]
OBS: La Revue canadienne d’économique et de science politique/Canadian Journal of Economics and Political Science était la revue universitaire de l'Association canadienne de science politique dont les membres représentaient au début tous les secteurs des sciences humaines. Elle est publiée par la University of Toronto Press de 1935 à 1967. [Elle] est remplacée par la Revue canadienne d’économique/Canadian Journal of Economics et la Revue canadienne de science politique/Canadian Journal of Political Science.