English (Organizations and Associations (Admin.); Taxation; Various Sports)
registered Canadian amateur athletic association [correct]; RCAAA [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Fiscalité; Sports divers)
association canadienne enregistrée de sport amateur [correct, feminine noun]; ACESA [correct, feminine noun]
CONT: Pour devenir une association canadienne enregistrée de sport amateur, une association doit être constituée au Canada et y résider. De plus, l'association doit avoir comme but exclusif et fonction exclusive la promotion du sport amateur à l'échelle du Canada, et doit y consacrer l'ensemble de ses ressources.