English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
Peruvian paso ambler [correct]; Peruvian paso [correct]; Peruvian paso horse [correct]; Peruvian ambler horse [correct]
OBS: Name of a breed.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
ambleur péruvien [masculine noun]; cheval ambleur péruvien [masculine noun]
OBS: Race péruvienne, la taille standard est de 1, 45 à 1, 55 mètres au garrot. L'association nationale de l'ambleur péruvien a été formée un peu après la deuxième guerre mondiale.