English (Fish; Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
West coast sole [correct]; tong [correct]
DEF: A closely related fish (A. microlepis) distinguished by its minute scales.
French (Poissons; Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
sole australe occidentale [correct, feminine noun]
OBS: Soléidés : Famille de poissons téléostéens, hétérosomes, au corps très comprimé latéralement (poissons plats) [...] Leur forme est ovale [...] Pratiquement, on peut les englober tous sous le nom de «sole».