English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
Little Salmon/Carmacks Self-Government Agreement [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
Entente sur l'autonomie gouvernementale de la première nation de Little Salmon/Carmacks [correct, feminine noun]
OBS: Dans le titre officiel de cette entente, «Première Nation» est écrit avec minuscule initiale aux deux mots.
OBS: Le terme «Première(s) Nation(s)» est considéré comme un nom propre et les deux mots qui le composent prennent la majuscule. [Recommandation et rappels linguistiques (REC-11/2012-05)]