English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
Carcross/Tagish First Nation Self-Government Agreement [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
Entente sur l'autonomie gouvernementale de la Première nation de Carcross/Tagish [correct, feminine noun]
OBS: Dans le titre officiel de cette entente, «Première Nation» est écrit avec minuscule à «nation».
OBS: Le terme «Première(s) Nation(s) est considéré comme un nom propre et les deux mots qui le composent prennent la majuscule. [Recommandation et rappels linguistiques (REC-11/2012-05)]