English (Indigenous Peoples (General); Aboriginal Law)
self-government band
French (Peuples Autochtones (Généralités); Droit autochtone)
bande autonome [feminine noun]
OBS: D'après autonomie gouvernementale.
OBS: Guide de présentation des rapports régionaux.