English (Aboriginal Law; Administration (Indigenous Peoples))
Aboriginal self-government agreement [correct]
French (Droit autochtone; Administration (Peuples Autochtones))
accord sur l'autonomie gouvernementale autochtone [correct, masculine noun]
OBS: accord sur l'autonomie gouvernementale autochtone : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.