English (Mathematics)
matrix inversion
French (Mathématiques)
inversion de matrice [feminine noun]
CONT: Les amplitudes et les phases(paramètres purement linéaires dans l'équation d’autorégression) étant obtenues par une seconde inversion de matrice.
Spanish (Matemáticas)
inversión de matriz [correct, feminine noun]