English (Recruiting of Personnel; Federal Administration)
priority clearance system [correct]
DEF: A network of procedures established to ensure that persons with priority entitlement are duly considered for appointment before others.
French (Recrutement du personnel; Administration fédérale)
régime d’autorisation en matière de priorités [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de procédures permettant de s’assurer que les bénéficiaires de priorité sont dûment pris en considération en vue d’une nomination avant toute autre personne.
Spanish (Contratación de personal; Administración federal)
sistema de autorización de prioridades [correct, masculine noun]