English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Sea Operations (Military); Military Communications)
ship-shore-ship link [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Opérations en mer (Militaire); Transmissions militaires)
liaison mer-terre-mer [correct, feminine noun]; liaison navire-terre-navire [correct, feminine noun]
OBS: liaison mer-terre-mer; liaison navire-terre-navire : désignations reproduites du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.