English (Business and Administrative Documents; Oil and Natural Gas Extraction)
geophysical work authorization application [correct]
OBS: geophysical work authorization application: a Canada-Nova Scotia Offshore Petroleum Board (CNSOPB) form.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Extraction du pétrole et du gaz naturel)
demande d’autorisation de travail géophysique [correct, feminine noun]
OBS: demande d’autorisation de travail géophysique : formulaire de l'Office Canada-Nouvelle-Écosse des hydrocarbures extracôtiers(OCNEHE).