English (Foreign Trade; Domestic Trade)
buy preference
OBS: buy preference: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Commerce intérieur)
préférence accordée aux produits nationaux [feminine noun]; préférence accordée aux produits locaux [feminine noun]; préférence accordée aux produits d’un pays partenaire [feminine noun]
OBS: préférence accordée aux produits nationaux; préférence accordée aux produits locaux; préférence accordée aux produits d’un pays partenaire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.