English (Banking)
banks prime lending rate
OBS: banks prime lending rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
taux de base des banques [masculine noun]; taux débiteur privilégié des banques [masculine noun]
OBS: taux de base des banques; taux débiteur privilégié des banques : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.