English (Knitted and Stretch Fabrics)
weft-knitted crêpe [correct]
DEF: A jersey fabric of irregular surface structure that exhibits randomly distributed floats and/or tuck loops.
French (Tricot et tissus extensibles)
jersey crépon [correct, masculine noun, standardized]; jersey crêpe [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Tricot à base jersey dans lequel des mailles chargées(le plus souvent doubles ou triples) sont disposées au hasard de façon que n’ apparaisse aucune ligne verticale, horizontale ou oblique. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: jersey crépon; jersey crêpe : termes normalisés par l’ISO et l’AFNOR.