English (Economic Co-operation and Development; Loans)
debt-commodity swap
OBS: debt-commodity swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques; Prêts et emprunts)
conversion de dette en recettes d’exportation de produits de base [feminine noun]
OBS: conversion de dette en recettes d’exportation de produits de base : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.