English (Currency and Foreign Exchange; Coins and Bank Notes)
broadly based denomination
OBS: broadly based denomination: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Pièces de monnaie et billets de banque)
support monétaire multiple d’un actif financier [masculine noun]; valeur exprimée sur la base d’un vaste panier de monnaies [feminine noun]
OBS: support monétaire multiple d’un actif financier; valeur exprimée sur la base d’un vaste panier de monnaies : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.