English (Trade)
consumer staples sector
OBS: consumer staples sector: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
secteur des biens de consommation de base [masculine noun]
OBS: secteur des biens de consommation de base : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.