English (Types of Trade Goods)
soft commodity
OBS: soft commodity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
produit de base autre que les métaux [masculine noun]; produit de base hors métaux [masculine noun]
OBS: produit de base autre que les métaux; produit de base hors métaux : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.