English (Financial Accounting)
encashment basis
OBS: encashment basis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
sur la base des encaissements
OBS: sur la base des encaissements : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.