English (Types of Trade Goods)
indigenous primary commodity
OBS: indigenous primary commodity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
produit de base d’origine nationale [masculine noun]
OBS: produit de base d’origine nationale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.