English (Statistics)
base-year analysis
OBS: base-year analysis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
analyse par rapport à l’année de base [feminine noun]
OBS: analyse par rapport à l'année de base : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.