English (Financial Accounting)
depreciation on a replacement cost basis
OBS: depreciation on a replacement cost basis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
amortissement sur la base du coût de remplacement [masculine noun]
OBS: amortissement sur la base du coût de remplacement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.