English (Public Sector Budgeting; Special-Language Phraseology)
national accounts basis
OBS: national accounts basis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Phraséologie des langues de spécialité)
dans l’optique des comptes nationaux; sur la base des données de la comptabilité nationale
OBS: dans l'optique des comptes nationaux; sur la base des données de la comptabilité nationale : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.