English (Trade)
net back contract
OBS: net back contract: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
contrat de vente de pétrole brut sur la base de la valorisation [masculine noun]; contrat de vente de brut à prix de valorisation des produits [masculine noun]
OBS: contrat de vente de pétrole brut sur la base de la valorisation; contrat de vente de brut à prix de valorisation des produits : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.