English (Types of Trade Goods)
bulk chemical; commodity chemical
OBS: bulk chemical; commodity chemical: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
produit chimique de base [masculine noun]; produit de chimie lourde [masculine noun]
OBS: Classifications sectorielles utilisées par les analystes financiers.
OBS: produit chimique de base; produit de chimie lourde : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.