English (Finance)
cash release authorization
French (Finances)
autorisation des décaissements [feminine noun]
DEF: Autorisation devant être obtenue d’un bureau régional afin de confirmer la disponibilité de fonds suffisants pour couvrir, par exemple, l’émission de chèques d’allocations par ASX.