English (Currency and Foreign Exchange; Investment)
cross-currency basis swap
OBS: cross-currency basis swap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
contrat d’échange de taux variables sur devises [masculine noun]; échange de taux variables sur devises [masculine noun]
OBS: contrat d’échange de taux variables sur devises; échange de taux variables sur devises : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.