English (Loans)
foreign-currency-based lending
OBS: foreign-currency-based lending: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt sur ressources en devises [masculine noun]
OBS: prêt sur ressources en devises : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.