English (Currency and Foreign Exchange)
currency netting
OBS: currency netting: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
compensation des devises [feminine noun]
OBS: Détermination de la situation optimale de change des filiales et de la société-mère constituant un groupe.
OBS: compensation des devises : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.